МБОУ СОШ им. М. Горького г. Скопина
Рязанская область, город Скопин, микрорайон Заречный, улица Школьная, дом 49
  • Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности

С 1 по 21 ноября 2023г. пройдет шестой ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.

Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности.

Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете и проверить насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах и получить индивидуальные рекомендации по сложным темам.

Для каждого участника предусмотрен подходящий уровень сложности. Базовый — для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы. Продвинутый — для тех, кто готов к сложным вопросам. Есть возможность собрать семейную команду и отвечать на вопросы совместно.
    Помимо индивидуального и семейного зачетов впервые будет проведен олимпиадный зачет для школьников 7-11 классов. Он состоится 3 ноября 2023 года, и в случае его успешного прохождения школьники смогут выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» по профилю «Финансовая грамотность» без дополнительных испытаний.

Прохождение личного зачёта займет не более 20 минут, олимпиадного — не более 40 минут, а семейного — не более 1 часа. Пройти зачёт можно несколько раз, количество попыток не ограничено.
    Участники, успешно прошедшие зачет, получат именной сертификат.

Для детей младшего школьного возраста разработаны увлекательные интерактивные задания, которые в игровой форме познакомят с основными понятиями финансовой грамотности.

Узнать подробности и зарегистрироваться для участия можно на сайте: https://finzachet.ru